Моль - это единица количества вещества. n=m/M, где m-масса вещества (г), M - молярная масса вещества (г/моль). М численно = Mr (молекулярная масса) m=n*M m(Na₂SO₄)=1 моль * M(Na₂SO₄) = 1 моль * 142 г/моль = 142 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку