AkLeAfAr
16.01.2023 13:24

Сплавлении карбоната калия с оксидом алюминия получена соль содержащая 39.8%калия, 27.55%алюминия и 32.65% кислорода.выведите формулу этой соли.напишите уравнение протекающей реакции

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Elvirashka
01.10.2020 20:56
Эта соль KAlO2

Допустим, что у нас получилось 100 г этой соли, тогда масса калия 39.8 г, масса алюминия 27.55, масса кислорода 32.65.
Найдем количество молей каждого элемента
n(K)=39.8/39 = 1 моль
n(Al) = 27.55/27 = 1 моль
n(O) = 32.65 / 16 = 2 моль

K:Al:O = 1:1:2  KAlO2
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота