Angelina000477
01.02.2020 08:21

Какое количества вещества содержит 18,6 г серной кислоты h2so4?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
незнайка1183
06.07.2020 18:33
Дано:
m(H₂SO₄) = 18,6 г
Найти:n(H₂SO₄)
Решение:
M(H₂SO₄) = 1*2 + 32 + 16 *4 = 98  г\моль
n(H₂SO₄) = m\M = 18,6 г\98 г\моль = 0,2 моль
ответ: n(H₂SO₄) = 0,2 моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота