Молярная масса углеводорода равна 8*2 = 16 г/моль Содержание углерода в нем 16*0,75 = 12г/моль, то есть один атом. Водорода 16-12 = 4 г/моль, то есть 4 атома Это метан СН4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку