LAxPiet
02.01.2022 05:29

Какова молекуляраня формула углеводорода содержащего 82.5 процента углевода и 17.5 процента водорода ? плотность по водороду этого ыещества равна 29 .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lenadub
25.05.2020 05:34

29*2=58г/моль

14n=56

n=4

С4H8

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kurlyk111
25.05.2020 05:34

Молярная масса в-ва: 29*М(H2)=29*2= 58 г/моль

Из них на углерод приходится 82,5 %, т.е. 0,825*58=48 г или 48/М(С)=48/12=4 моль.

Аналогично для водорода:0,175*58=10 г или 10/М(Н)=10/1=10 моль.

Значит молекулярная формула С4Н10 - бутан

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота