ТОХА2287
13.06.2022 00:00

Сколько молекул содержится в 44,8 л аммиака в nh3? ,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yanaantonova0
01.10.2020 20:28

Объяснение:

Дано:

V (NH3) = 44.8 м3 = 44800 л

Vm = 22.4 л/моль

NA = 6.02 * 1023 моль-1

γ = V / Vm = 44800 / 22.4 = 2000 моль

N = γ * NA = 2000 * 6.02 * 1023 = 12040 * 1023 = 12.04 * 1026

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота