7515575
05.12.2022 17:59

20 определите элемент в составе оксида которого содержится 30,5 % кислорода и степень окисления элемента в оксиде равна +4.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
arti52
06.07.2020 15:28

+4 это оксид, формула которого ЭО2

Э - наш элемент

M(ЭО2) = (16*2)/0,305 = 105

M(Э) = 105-(16*2) = 73

Это германий.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота