NaOH + HCl = NaCl + H2O n(Naoh) = 20г/40г/моль = 0,5 моль n(HCl) = 33г/36,5г/моль=0,9моль так как молей щелочи меньше считать нужно по ней тогда n(NaCl)= 0,5 моль m=0,5*58,5=29,25г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку