10802
03.05.2022 21:00

Углеводород имеет 85,714% c, плотность по неону 3,5, определить формулу

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kosikoffpasha
25.05.2020 05:20

w(C) = 85,714              Mr = D * Mr(по неону)

D (Ne) = 3,5                 Mr = 3,5 * 20=70

CxHy                           m(C) = 85,714 *70 и это всё делим на 100 = 60

                                  m(H) = 17,286(это число мы вичитали из 100% 85,714) *70 и всё                       разделили на 100  = 10

                                  x:y = 60:10

                                  60/ 12 = 10/1 = 5:10

                                  C5H10

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота