mlevosin
29.09.2021 10:01

Найдите массовую долю кислорода в нитрате кальция

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
schaposchnyk
06.07.2020 11:19
W=n*Ar*100/Mr
Ar(O)=16  Mr(Ca(NO3)2)=164
W(O)=6*16*100/164=58,5%
ответ:58,5%
0,0(0 оценок)
Ответ:
Yassin246
06.07.2020 11:19
Ca(NO3)2
массовая доля=\frac{ Ar(O)*6*100}{Mr((Ca(NO3)2)}=
=\frac{16*6*100}{40+(14+16*3)*2}=\frac{96*100}{164}=58.54%

M-молярная масса
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота