Bakuninalexander
04.06.2023 13:56

Какой объём газа образуется при сжигании 30 г. серы? (so2)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
jiyan
06.07.2020 07:50
Дано:m(S)=30 г
Найти:V(O2)-?
Решение:S+O2=SO2
Нью(я не могу написать этот знак.Он обозначается как V,только по краям имеет крючки)=m/M=30 Г/32 г/моль=0,94 моль
Нью(S)=НЬЮ(О2)=0,94 МОЛЬ.
V=Нью*Vмолярную=0,94 моль * 22,4 л/моль=21,056 л.
ответ:21,056 литров)))Удачи тебе:)))
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота