Kakan123455
09.12.2020 02:16

Рассчитайте плотность пропана с3н3 по: а) воздуху; б) кислороду

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
hermoguchiy
01.10.2020 20:07

Пропан - C3H8

а) плотность по воздуху

M(C3H8)=12×3+1×8=44 г/моль

M(воздуха)=29 г/моль

D=44/29=1.517

б) плотность по кислороду

M(O2)=16×2=32 г/моль

D=44/32=1.375

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота