NiKoN044
02.10.2022 10:48

Краствору,содержащему избыток хлорида железа (iii), прилили раствор,содержащий 240г гидроксида калия. определите массу и кол-во образовавшегося гидроксида железа(iii).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yashinaalyona20
05.07.2020 22:29
            240г                  хг
FeCl3+3KOH =3KCl + Fe(OH)3
           168г                   107г
х= 240*107/168=152,86г  m (Fe(OH)3)
n(Fe(OH)3) = m/M=152.86г/107г/моль=1,43моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота