Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Dog12347
06.03.2023 18:46
9класс. углеводород, плотность паров которого по водороду равна 39, содерж. 92,31% углерода. найти его молярную формулу.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
danilvetrov47p083sl
06.03.2021 06:26
Укажите сложное вещество. А) кислород В) Вода С) Сера D) Графит Е) Фосфор...
Mashaaakuzzz
28.06.2021 10:44
Запишите уравнения реакций обмена между а) карбонатом магния и соляной кислотой б) нитратом бария и сульфатом калия в) хлоридом магния и гидроксидом натрия г) силикатом натрия и...
nikitatsyplyat
20.03.2020 10:56
В раствор, содержащий 6,5 г хлорида железа(III), опустили железную пластинку. Когда хлорид железа(III) полностью израсходовался, пластинку удалили. Определите массу соли в полученном...
yjtkf
08.04.2020 03:07
Какое сходство существует между строением атомов бора, алноминия, галлия?A) число энергетических уровней и подуровней одинаковоеВ) число электронов во внешнем электронном слоеодинаковое,...
SofiaAva
18.03.2021 17:44
Напишите уравнения реакций, при которых можно осуществить превращения. Используйте структурные формулы органических веществ и укажите условия протекания реакций. СН4 → СН3Cl → C2H6...
kirirllermakov
01.07.2020 11:53
1)В 0,250 моль кристаллогидрата разница между массой кристаллизационной воды и массой безводной соли равна 59,5 г .Массовая доля кристаллизационной воды составляет 28,83 %.Вычислите...
Julia777Nyar
31.08.2022 07:16
Окончание -а в глаголе указывает наНапример:...
shakirovbulat9
10.10.2021 07:12
Написать структурную формулу 2-метил-2.3-диэтилпентан...
nnika1015
10.10.2021 07:12
Определить объём воздуха и продуктов горения при нормальных условиях если при на складе сгорело 700 кг c5h12o и горение протекало при α (альфа) = 2...
литературщик
10.10.2021 07:12
Для порції газу с2н4, об єм якого 1,12 л (н. обчисліть: а) масу цієї порції газу; б) загальну кількість атомів карбону та гідрогену....
Ответ:
Matvey1745789
05.07.2020 21:37
CxHy
М(С) = 12 г/моль
М(Н) = 1 г/моль
M(CxHy) = 39 * 2 = 78 г/моль
М(С) = 78 * 92,31 : 100 = 72 г/моль
х = 72 : 12 = 6
w%(H) = 100 - 92,31 = 7,69 %
М(Н) = 78 * 7,69 : 100 = 5,9982 = 6 г/моль
у = 6 : 1 = 6
формула С₆Н₆ - бензол
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота