Apple6pen
12.12.2020 06:31

Содержание хлорида магния в морской воде составляет 0.054г/л.вычислите массу металлического магния которую можно получить из 1м^3 морской воды пуем электролиза расплава хлорида магния с 80%-ным выходом

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
81810000
01.10.2020 19:38
V=1м³ =1000л
в 1 л -0,054г
в 1000л - 54г
 54г     хг
MgCl2=Mg+Cl2
95г       24г 
х= 54*24/95=13,64г м теор
м пркт(Mg)=м теор*η/100% = 13,64*80%/100%=10,91г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота