ьпоаь1
18.01.2023 20:47

Краствору содержащему 33,6г гидроксида калия,прилили раствор,содержащий 19,6 г серной кислоты.вычислите количество вещества и массу образовавшейся соли

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nurzhamal0801
25.05.2020 04:17

                          19.6         x

Решение: 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

                       v  1моль    1 моль

                       Mr 98 гр/моль     174 гр/моль

                      x= 174*19.6/98=34.8

                    v=34.8/174=0.2

                         

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота