mczuf
17.11.2021 02:50

Монохлоралкан содержит 70,3% хлора по массе. установите молекулярную формулу этого соединения.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
wwwrlfoto
25.05.2020 04:04

n(эл)=M*w(м.д.)/Ar(эл)

M=n(эл)*Ar(эл)/w(м.д)


M=1*35.5/0.703=50.5г/моль

 

общая формула мохогалогенопроизводного CnH2n+1Cl - выражаем отсюда молярную массу и приравниваем с общей массой монохлоралкана

14n+1+35.5=50

14n=13.5

n=1

 

ответ: CH3Cl

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота