пумв
06.04.2021 07:27

Определите количество вещества содержащегося в 92гр naoh

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vikki01092
25.05.2020 04:04

Дано:

m(NaOH)=92г

Найти:

n(NaOH)=?

M(NaOH)=23+16+1=40 г/моль

n(NaOH)=m/M=92г/40г/моль=2.3 моль

ответ: n(NaOH)=2.3 моль

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота