zhiglinskaya861
28.08.2020 21:51

Сколько граммов кислорода содержится в 54 г воды?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lanamuradyamu
05.07.2020 14:03
Хим.кол-во воды=54/18=3 моль
в молекуле воды находится 1 атом кислорода,значит и кислорода будет 3 моль
масса кислорода=3*16=48 грамм
0,0(0 оценок)
Ответ:
срочно119
05.07.2020 14:03
Дано:
m( H_{2}O)=54 \\ m(O_{2})-?
Решение:
2H_{2}+O_{2}=2H_{2}O \\ n(H_{2}O)=\frac{m}{M} = \frac{54}{32} = 1.6875 \\ n(O_{2})=\frac{1.6875}{2} = 0.84375 \\ m(O_{2})= M*n= 32*0.84375=27
ответ:27
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота