sofialipezina23
16.08.2022 04:57

Если формула оксида элемента эо ( где э-неизвестный элемент) и его молекулярная масса 223 , то молекулярная масса соответствующего сульфита элемента : а)120 б)152 в)233 г) 303 д)160 у меня получилось 239 , но такого варианта нет , может не правильно решаю ,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
IamPrincess5
05.07.2020 12:59
М(ЭО)=223 г/моль
М(Э)=М(ЭО)-М(О)=223-16=207 г/моль
Это Свинец
PbSO3 сульфат свинца 
M(PbSO3)=207+32+48=287 г/моль

Возможно у вас там сульфат?
тогда M(PbSO4)=207+32+64=303 г/моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота