kseniafilipovich09
22.11.2021 04:51

Какой объем водорода может быть при растворении в воде 120 мг кальция, если выход газа состаляет 80% от теоретически возможного?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kenanyusifov02
25.05.2020 03:45

 Са+ 2H2O = Ca(OH)2 + H2

м(Ca)= 0,12 г

М(Са) = 40

ню(Са)= 0,12 : 40= 0,003 моль

ню(Н2) = 0, 003 моль

м(Н2) = 0,003* 2= 0,006

0,006 * 0,8= 0,0048 или 4,8 мг 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота