kudryashovayantemik
23.11.2020 17:05

Сколько cu(oh)2 образуется при реакции раствора содержащего 54 г cuso4 с избытком щелочи

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Salahaddin001
05.07.2020 10:51
CuSO4 + 2NaOH -> Na2SO4 + Cu(OH)2
1) n(CuSO4) = m(CuSO4):M(CuSO4) = 54 г : 160 г\моль = 0,3375 моль
2) n(CuSO4) = n(Cu(OH)2) = 0,3375 моль
3) m(Cu(OH)2) = M(Cu(OH)2) * n(Cu(OH)2) = 98 г\моль * 0,3375 моль = 33,1 г
ответ: m(Cu(OH)2) = 33,1 г.
вас.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота