lerakycher2001
04.07.2020 10:59

Определите % состав газовой смеси из кислорода и озона, если плотность ее по гелию равна 8.4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
спеш
25.05.2020 03:41

пусть кол-во смеси 1моль,тогда М(смеси)=8,4х4=33,6;m(смеси)=33,6; n(О2)=хмоль; n(O3)=умоль,тогда m(O2)=32x; m(O3)=48y;

 

                                                    Система:

                                                        x+y=1

                                                   32x+48y=33,6

                                                       x=0,9;x=0,1;

W(O2)=(32*0,9):33,6=0,8571(85,71%); W(O3)=14,29;

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота