Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Shavelko
06.12.2021 15:45
Краствору содержащий 32 г сульфата меди (ii) долили раствор гидроксида натрия.вычислить колличество осадка в веществе и его массу
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
DOLAEV07
12.09.2021 01:03
Выбери верные утверждения: 1)число нейтронов в атоме равно числу протонов 2)масса протона равна массе нейтрона 3)масса протона равна массе электрона 4)главная характеристика атома...
grrrrrrrrrr
27.03.2023 01:11
К каким последствиям, по вашему мнению, приводит попадание кислот в почвы или водоёмы? В дополнительных источниках информации найдите примеры таких случаев....
алиса769
03.04.2022 09:15
Задача 2. Известняк взаимодействует с соляной кислотой по следующему уравнению: CaCO3 + 2 HCl → → CaCl2 + H2O + CO2↑ Рассчитай массу и объём СО2 (н. у.), который образуется из 200...
ErikMC
15.05.2022 03:48
Какие из перечисленных веществ реагируют с азотной кислотой? Оксид азота (V) Оксид натрия Гидроксид кальция Серная кислота Оксид меди (II) Натриевая селитра...
VTKOF
09.07.2020 23:25
7г определенного вещества растворили в 34г спирта. Определите массовую долю растворенного вещества в растворе....
gribaninaanast
04.06.2021 04:08
при разбавлении раствора серной кислоты с массовой долей растворенного вещества 66% 1. нужно приливать воду к кислоте 2. нужно приливать кислоту к воде 3. не имеет значения, как...
IDontKnow46
05.06.2022 17:47
Определите фосфат бария, вступившего в реакцию с соляной кислотой, массой 73 г! !...
Aikaid
05.06.2022 17:47
Вычислите массу кремния, необходимого для получения оксида кремния 4 массой 6 г...
olgakunitskaya
05.06.2022 17:47
Укажите ,где знасение ph больше а)в 0,01 растворе hno3 б) в 0,01 растворе ch3cooh...
Darina17821
03.01.2020 18:34
По уравнению реакции можно судить о...
Ответ:
шкальник2281337
05.07.2020 09:59
CuSO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂↓ + Na₂SO₄
М(CuSO₄) = 64 + 32 + 16 * 4 = 160 г/моль
n(CuSO₄) = 32 г : 160 г/моль = 0,2 моль
По уравнению реакции видим, что из 1 моль CuSO₄ получается 1 моль Cu(OH)₂, следовательно:
n(Cu(OH)₂) = n(CuSO₄) = 0,2 моль
М(Cu(OH)₂) = 64 + (16 + 1) * 2 = 98 г/моль
m(Cu(OH)₂) = 98 г/моль * 0,2 моль = 196 г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота