bogahewa78
20.01.2022 15:59

Вычислить относительную молекулярную массу: sih4,mn2o7,n2o5,k2o.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
umnyjchelovek
05.07.2020 09:48
Просто складываешь атомные массы элементов. См. таблицу Менделеева.
32
222
108
94
0,0(0 оценок)
Ответ:
lhimhenko2000
05.07.2020 09:48
1) SiH4 = (28 + 4) = 32 г\моль
2) Mn2O7 = ((55 * 2) + (16 * 7)) = 222г\моль
3) N2O5 = (28 + 80) = 108 г\моль
4) K2O = (39 * 2) + 16 = 94 г\моль
вас.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота