10 л смеси содержит 0.328*10=3.28 л метана, 2.24 л ацетилена и 4.4 этилена n(c2h4)=2.24/22.4=0.1моль и n(c2h2)=4,4/22.4=0.2моль присоединять хлор могут лишь С2Н4 и С2Н2 С2Н4+ Cl2=C2H4Cl2 С2Н2+2СL2=C2H2CL4 n(cl2)по первой реакции=n(c2h4)=0.1 моль n(cl2)по второй=2n(c2h2)=2*0.2=0.4 моль n(CL2)=0.4+0.1=0.5 моль m(Cl2)=0.5моль*71г/моль=35.5г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку