Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
111mart111
30.10.2021 03:50
На раствор, содержащий 34г нитрата серебра, подействовали раствором хлорида натрия. вычислить массу осадка образовавшегося при этом
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
АминаКамалиева1
20.12.2020 16:11
Найти массу so3 образовавшейся при окислении 40 грамм оксида s(vi)...
ilnitskiy
08.04.2021 18:32
Не взаимодействуют с щелочами ( при нормальных условиях) а) карбоновые кислоты б) белки в) жиры г) сложные эфиры...
Андрей1935362825
08.04.2021 18:32
Обчисліть масу солі й води необхідні для приготування розчину масою 400г з масовой часткой розчиной речовини 15%...
rortat32
08.04.2021 18:32
Умоляю, ! совершенно не понимаю окислительно-восстановительные реакции завтра пилить по полной нужно написать уравнения реакций между следующими веществами: оксид...
лариса219
13.11.2022 22:07
Определите массу лития, вступившего в реакцию с кислородом, если при этом образовалось 12 г оксида лития. ...
Sofia1111111111811
07.02.2022 10:53
Найдите объем водорода н у который получиться при разложении 5 моль воды...
znaniyasveta
26.12.2022 02:17
В!змішали 100г розчину naoh з масовою часткою кислоти 20% і і 300 г розчину naoh з масовою часткою кислоти 80%. визначте масову частку натрій гідроксид в одержаному...
dergacheva81
28.05.2020 18:42
Решить первую задачу подробно, буду очень сильно благодарна...
Kesha4444
21.05.2020 00:46
Научите, , решать c3 по . примеры ниже. я просто хочу понять принцип действия. заранее ! для определения качественного состава минерального удобрения — бесцветного...
berezovskayave
21.05.2020 00:46
Написать уравнеия взаимодействия оксида серы (iv)и воды...
Ответ:
avicena1111
05.07.2020 09:28
AgNO3+NaCl=AgCl(выпад.в осад.)+NaNO3
m(AgNO3)=34 г
M(AgNO3)=108+48+14=170 г/моль
m(AgNO3)=M*v=170 г/моль*1 моль=170 г/моль
M(AgCl)=108+35,5=143,5 г/моль
m(AgCl)=M*v=143,5г/моль*1 моль=143,5 г
ответ:143,5 г.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Kotnakompe
05.07.2020 09:28
AgNO3 + NaCl ---> AgCl + NaNO3
AgCl - белый творожистый осадок
n(AgNO3) = 34 г / 170 = 0,2 моль
n(AgNO3) = n(AgCl) = 0,2 моль
m(AgCl) = 0,2 моль * 143,5 г / моль = 28,7 г
ответ: 28,7 г
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота