mikilinaf7890
18.07.2022 03:19

Какая масса хлорида натрия, содержащего 5% примесей, потребуется для осаждения 0,2 моль нитрата серебра из раствора

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikitamova2004
01.10.2020 19:01
NaCl + AgNO₃ = AgCl↓ + NaNO₃

по уравнению реакции видим, что с 1 моль NaCl реагирует 1 моль AgNO₃, следовательно, с 0,2 моль AgNO₃ прореагирует 0,2 моль NaCl
М(NaCl) = 23 + 35,5 = 58,5 г/моль
m(NaCl) = 58,5 * 0,2 = 11,7 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота