кастусь
20.07.2020 03:35

25 ! решить, ! наполовину сделана. в раствор, содержащий 3,4 г сероводорода, добавили 2г едкого натра. определите массу образовавшейся соли. я так понимаю, нужно составить такое уравнение: h2s+2naoh=na2s+2h2o n(h2s)=3,4/34=0,1 моль n(naoh)=3/40=0,05 моль m(

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
11264чс
05.07.2020 06:25
M(Na2S)=2*78(Mr(Na2S))/80(Mr(2NaOH))=1.95 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота