НезнайкаЛёша
22.12.2020 09:48

Вычислить массу осадка полученного при взаимодействии растворов, содержащих 60г гидроксида натрия и 97,5 г хлорида железа(iii)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ерко365
25.05.2020 03:23

FeCl3 + 3 NaOH --- Fe(OH)3 + 3 NaCl

Fe(OH)3 - осадок

n(NaOH)=60:40=1,5 моль избыток

n(FeCl3)=97,5:162,5=0,6 моль недостаток

3n(NaOH)=1n(Fe(OH)3)

n(Fe(OH)3)=0,5 моль

m(Fe(OH)3)=0,5*107= 53,5 г

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота