Confident23
07.11.2021 04:07

Краствору,содержащему 10 г гидроксида натрия ,прилили раствор,содержащий 31,5 г азотной кислоты.рассчитайте массу образовавшейся соли.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Denmatyanov
01.10.2020 18:45
NaOH+HNO3=NaNO3+H2O
n(NaOH)=10/40=0,25 моль недостаток
n(HNO3)=31,5/63=0,5 моль
n(NaOH)=n(NaNO3)
m(NaNO3)=0,25*85=21,25 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота