leanna1982
15.06.2020 01:46

Какая масса силицида магния my2si получится при взаимодействии 60 г. кремния, содержащего 5% примесей с магнием ответ: 154,7г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vlad2044
03.07.2020 22:00
2Mg + Si = Mg2Si m(Si) = 60 * 0.95=57 г
n(Si) = 57\28 = 2 моль( приблизительно) = n(Mg2Si)m(Mg2Si) = 2 * 76= 154,7
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота