2AgNO3 + CaCl2 = 2AgCl + Ca(NO3)2 1. По уравнению реакции видим, что n(AgNO3) / n(AgCl) = 2 / 2, количества равны, значит n(AgCl) = n(AgNO3) = 0.02 моль 2. Зная количество вещества хлорида серебра и его молярную массу, находим его массу: m(AgCl) = n * M = 0.02 * 143.5 = 2.87 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку