tereschenkomaria
09.07.2021 05:00

Решить вычислите какое количество вещества содержит 78.5 hno3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
serhio2000
01.10.2020 18:22
Я думаю, что это масса азотной кислоты в г
n=m/M(Mr) M=Mr  Mr(HNO3)=63    M=63г/моль
n(НNO3)=78,5/63=1,25 моль
ответ:1,25моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота