DanyaHD
01.09.2020 13:20

Какой обьем хлороводорода можно получить из 2 моль хлора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ульяна1561
03.07.2020 19:03
Cl2+ H2 = 2HCl
1. По уравнению реакции видим, что n(Cl) / n(HCl) = 1 / 2, значит
n(HCl) = n(Cl) * 2 = 2 * 2 = 4 моль
2. Зная количество хлороводорода, находим его объем:
V(HCl) = n * Vm = 4 * 22.4 = 89.6 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота