отличник714
05.05.2023 15:55

Сколько атомов в 8 граммах кислорода?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
HydRarGyrUm74
03.07.2020 18:33
3.01*10 23-степени
0,0(0 оценок)
Ответ:
llovepet20
03.07.2020 18:33
1) Считаем n(кислорода), оно равно n = 8 : 32 = 0,25 (моль). (n - кол-во вещества)
2) Кол-во вещества атомов кислорода будет равно ню(кислорода) * 2, т.е. в газе кислороде как бы два атома элемента кислорода. А значит n(атомов кислорода) = 0,5 (моль).
3) Используя формулу n = N/Nа , (где N - число атомов, а Nа - это число Авогадро, которое равно 6,022*10^23 моль^-1) выражаем N = Nа * кол-во вещества.
4) Находим кол-во атомов (N). N = 6,022*10^23 моль^-1 * 0,5 моль = 3 * 10^23.

p.s. если где-то ошибся пишите.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота