W элемента=М элемента/М вещества х 100% Mr Ba(NO3)2=137+14x2+16x3x2=262г/моль W (Ва) = 137/262=0,52 доли или 52% W (N)= 28/262=0,11 или 11% W (O3)=96/262=0,37 или 37%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку