lizalist0506
01.03.2022 06:56

Растворы растворимость концентрация растворов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NikitaVaselenk
03.06.2020 14:46

Объяснение: Дано:

V(H₂)=120мл.

V(N₂)-?

Решение №1:

1. 3H₂+N₂=2NH₃

2. Используеим Закон объемных отношений: Закон объёмных отношений формулируется так: Объёмы вступающих в реакцию газов относятся друг к другу и к объёмам образующихся продуктов реакции, как небольшие целые числа. В уравнении реакции коээфициенты при веществах будут соответствовать объемам веществ.

3. 3H₂+N₂=2NH₃

а)по уравнению реакции:

У водорода коээфициент 3, значит принимаем, что это 3мл.

У азота коээфициент 1, значит принимаем, что это 1мл.

б) по условию задачи:

Объем водорода 120мл., значит потребуется азота в три раза меньше:

V(N₂)=120мл.÷3 =40мл.

4.ОТВЕТ: с 120 мл водорода прореагирует 40мл. азота.

0,0(0 оценок)
Ответ:
dias2050
23.09.2020 02:47

Объяснение:

P2O5 + 5C = 2P + 5CO

P(+5) +5e = P(0)     2    в-ие

ок-ль

C(0) -2e = C(+2)     5    ок-ие

в-ль

2KClO3 + 3S = 2KCl + 3SO2

Cl(+5) +6e = Cl(-)    2    в-ие

ок-ль

S(0) -4e = S(+4)      3    ок-ие

в-ль

3CuO + 2NH3 = 3Cu + N2 + 3H2O

Cu(+2) +2e = Cu(0)    3   в-ие

ок-ль

2N(-3) -6e = N2(0)     1   ок-ие

в-ль

CuS + 8HNO3 = CuSO4 + 8NO2 + 4H2O

S(-2) -8e = S(+6)     1   ок-ие

в-ль

N(+5) +1e = N(+4)   8   в-ие

ок-ль

4Mg + 10HNO3 = 4Mg(NO3)2 + N2O + 5H2O

Mg(0) -2e = Mg(+2)     4    ок-ие

в-ль

2N(+5) +8e = 2N(+)     1    в-ие

ок-ль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота