yuralavrenov2016
29.06.2021 23:07

Какой объем со2 выделится при прокалывании 200г ваsо4 ,содержащей 10% примесей с углеродом по уравнению baso4 +2c = bas +2co2 ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dstudencheskaya
01.10.2020 17:50
M(C)=200*0.1=20 г
m(BaSO4)=180 г
n(C)=1.67 моль
n(BaSO4)=0,773 моль
n(CO2)=1.545 моль
V(CO2)=1.545*22.4=34.61 дм3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота