Sunshinesun88
29.06.2021 23:07

Найдите молекулярную формулу углеводорода содержащего 85,7 углерода и 14,3% водорода. относительная плотность этого вещества по азоту равна 1

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SlavaArt
03.07.2020 17:38
Пусть m(CxHy)=100г n(C)=100•0,857/12=7,14 моль n(H)=100•0,143/1=14,3 моль n(C):n(H)=1:2 --> CH2 M(CxHy)/M(CH2)=28/14= 2 --> C2H4 надеюсь понятно)))
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота