nastenka19832
17.04.2023 05:47

При гидролизе древесины массой 200 кг, содержащей 50% целлюлозы, получили глюкозу массой 40 кг. вычислить выход глюкозы в % от теоретически возможного.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
СлаваТрегубкин
03.07.2020 15:49
Mцел=200*0,5=100кг
Мцел=162
Мглюкозы=180
\frac{100} { 162 } = \frac {x} {180} 

x= \frac{100*180}{162}
x=111,11=m
Wцел=\frac{40}{111,11}=0,36 т.е. 36 %
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота