2566409
27.06.2020 20:55

1. сколько молей молекулярного кислорода содержится в кислороде массой 4,8 г? 2. чему равна эквивалентная масса (г/моль)уксусной кислоты сн3соон ? 3. в 1 л раствора содержится 147 г ортофосфорной кислоты h3po4. какова нормальность раствора? 4. какой объем (л) занимает 2,5 моля азота (принимая условия нормальными, а газ - идеальным)? 5. масса 1 л газа при 31 ºс и давлении 103,9 кпа составляет 1,5 г. рассчитайте плотность газа по водороду. 6. сколько атомов содержит частица ртути в состоянии пара, если плотность пара по воздуху составляет 6,92? 7. вычислите число молекул азота в сосуде объемом 0,5 л при давлении 100 кпа и 0 °с.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ooo29
03.07.2020 15:28
1)
Дано:             |  Решение:
m(O2)=4.8 г. |         
  m=M•n
n(O2)-?          |         
       __m__
                             n=    M
M=16 •2=32
    __4.8__
n=   32      = 0.15(моль)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота