magdigadjiev
31.03.2022 14:03

7грамм технического цинка содержащего 7 процентов примесей, растворили в избытке соляной кислоты.просят вычислить объем полученного водорода при нормальных условиях.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1992svetlana
03.07.2020 09:14
Zn+2HCl---ZnCl2+H2 m (чистого Zn)=7-7*0.07=6.51 г N(Zn)=6.51/65=0.1 моль N(H2)=(Zn)=0.1 моль V(H2)=0.1*22.4=2.24 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота