SMAYLITOP
01.11.2020 02:52

Повідомлення на тему на чому ґрунтується дія каталізаторів? чому каталізатори не витрачаються під час перебігу реакцій

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
geekeuphoria
03.03.2021 13:24
В 1 моль содержится 6,02*10^23 атомов (число Авогадро, N(A)).
Следовательно, нужно умножить число Авогадро на количество вещества (n, моль) - и получите число атомов в данном количестве вещества.
Найдём количество вещества фосфора в 155 г тетрафосфора. Т. к. тетрафосфор содержит только атомы фосфора, то для нахождения количества вещества атомов фосфора достаточно разделить массу тетрафосфора на молярную массу фосфора (численно равную его атомной массе) :
n(P) = m(P4)/М (P) = 155 г : 31 г/моль = 5 моль
Число атомов фосфора в образце равно:
N(P) = n*N(A) = 5 моль * 6,02*10^23 моль^-1 = 3,01*10^24
0,0(0 оценок)
Ответ:
awoln
03.03.2021 13:24
1. Иод 
2. Кислород 
3. Ослабевают 
4. H2SO4 
5. Оксид натрия 
6. Ba(OH)2, NaNO3, HNO3 
7. ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O 
8. 3 
9. 2AlCl3 и 3H2 
10. с кислотами и кислотными оксидами 
11. CO2 
12. H2CO3 
13. соляной кислоте 
14. серной кислоты 
15. Na2CO3 + 2HNO3 = 2NaNO3 + CO2 + H2O 
16. хлоридами 
17. 40% 
18. 128 г 
19. 25% 
20. 
2Сu+O2=2CuO 
электронный баланс: 
2 | Сu(0)-2e=Cu(2+) 
1 | O2+4e=2O(2-) 

CuO+2HCl=CuCl2+H2O 
полное ионное 
CuO+2H(+)+2Cl(-)=Cu(2+)+2Cl(-)+H2O 
сокращенное ионное 
CuO+2H(+)=Cu(2+)+H2O 

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl 
полное ионное 
Cu(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2+2Na(+)+2Cl(-) 
сокращенное ионное 
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2 
21. 
NaOH+HNO3=NaNO3+H2O 
m(NaOH)=m(р-ра) *w(NaOH)=50*12/100=6 г 
n(NaOH)=m(NaOH)/M(NaOH)=6/(23+16+1)=6/40=0,15 моль 
n(NaNO3)=n(NaOH)=0,15 моль 
m(NaNO3)=n(NaNO3)*M(NaNO3)=0,15*(23+14+3*16)=0,15*85=12,75 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота