Barbara123456
13.01.2020 04:39

Вычислить массовые доли элементов в молекулах оксида углерода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
К1а2т3я456
25.05.2020 02:17

w%=Ar(элемента)*n(количество элемента)/Mr(вещества)

Mr(CO2)=12+2*16=44; Ar(O)=16; 

w%(O)=16*2/44*100%=73% 

Ar(C)=12

w%=12*1/44*100%=27% 

0,0(0 оценок)
Ответ:
dayanaazimbaevа
25.05.2020 02:17

Если имелся в виду оксид углерода (II) - CO, то для него

M=12+16=28гр/моль

W(C)=12/28=42.85%

W(O)=16/28=57.14%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота