Fe2(SO4)3 + 6 NaOH > 2 Fe(OH)3↓ + 3 Na2SO4. 20 г Fe2(SO4)3 составляют 20/400=0,05 моль. Получится 0,05*2=0,1 моль или 107*0,1=10,7 г Fe(OH)3, который выпадет в осадок.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку