Серная кислота H2SO4 массовая доля водорода = m/M*100% = 2/98*100 = 2% по той же формуле для серы = 32/92*10 = 37% для кислорода = 64/98*100 = 65,3% m-масса элемента, M-молярная масса вещества
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку