арина256545
11.01.2023 14:11

Рассчитайте массу для 11,2 л оксида серы(4)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ivanovaa750
02.07.2020 16:08
V(SO₂)= 11,2 =>
n(SO₂)= V/Vм= 11,2/ 22,4= 0,5 моль
m(SO₂)= n*M= 0,5*64= 32 грамма(M(SO₂) = 64 г/ моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота