NO2 n(NO2) = 1,5 моль по условию Находим массу, зная количество и молярную массу: m = n x M = 1.5 x 46 = 69 г Находим объем газа, зная его кол-во и молярный объем: V = n x Vm = 1.5 x 22.4 = 33.6 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку