C2H4+H2=C2H6 Из уравнения: n(C2H4)=n(C2H6) 100%-8%=92% (чистого этилена) V чист. (C2H4)=10 л*0.92=9.2 л n(C2H4)=V/Vm=9.2 л/22.4 л/моль=0.4 моль V(C2H6)=n*Vm=0.4 моль*22.4 л/моль=8.96 л ответ: 8.96 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку